会員名簿

グレードに関しては、下記リンク先を参照してください。

一般社団法人全国鐵構工業協会 http://www.jsfa.or.jp/
株式会社全国鉄骨評価機構 http://www.zentetsuhyo.co.jp/
県央支部へ飛ぶ栃木支部へ飛ぶ安足支部へ飛ぶ塩那支部へ飛ぶ芳賀支部へ飛ぶ青年部へ飛ぶ賛助会へ飛ぶ

県央支部

会社名 グレード 住所 TEL
FAX
代表者 メールアドレス
秋山工業有限会社 〒321-0933
宇都宮市簗瀬町1550-1
028-634-1238
028-634-1239
駒庭 良浩 komaniwa.yosihiro
@silk.plala.or.jp
有限会社阿久津鉄工 M 〒321-2356
日光市矢野口665-3
0288-26-2300
0288-26-2330
阿久津 健司 akututekko
@rainbow.plala.or.jp
有限会社石塚工業 R 〒320-0853
宇都宮市下欠町920-2
028-645-1025
028-659-0928
石塚 敬一 kei.ishizuka-k
@mx3.alpha-web.ne.jp
株式会社イタガキ建鉄 R 〒321-1425
日光市和泉276-4
0288-53-5356
0288-53-5358
板垣 聡史 itagaki-kentetu
@vanilla.ocn.ne.jp
氏家工業株式会社 H 〒321-0403
宇都宮市下小倉町3725
028-674-3291
028-674-2895
豊﨑 道教 kawasaki
@ujiiekogyo.co.jp
株式会社エヌ・エフ・シー R 〒329-0603
河内郡上三川町東蓼沼861
0285-56-2356
0285-56-8050
野沢 智司 s-nozawa
@nfc.jpn.com
共栄産業株式会社 〒322-0002
鹿沼市千渡2332
0289-62-3853
0289-62-1013
柏渕 晃 akira-kyoei
@zd.wakwak.com
有限会社久保田鉃工所 〒321-0142
宇都宮市南町5-50
028-653-8621
028-653-8642
久保田 徹 kubota-tekko
@opal.plala.or.jp
有限会社黒須鉄工 〒321-0611
那須烏山市興野342-3
0287-83-1191
0287-83-1191
黒須 正明 maa_kun
@hotmail.com
株式会社小松鐵工所 〒321-0105
宇都宮市横田新町1-40
028-658-1351
028-658-8197
小松 芳充 yoshimitsuk
@komatsu-ironworks.co.jp
株式会社サンエイハウス 〒322-0009
鹿沼市高谷1023
0289-65-1215
0289-65-1431
小林 忠雄 k.sanei
@one.bc9.jp
上陽工業株式会社 M 〒320-0851
宇都宮市鶴田町189-4
028-648-3634
028-648-3527
上野 勝弘 joyo-3
@joyokogyo.com
株式会社関根製作所 J 〒322-0006
鹿沼市富岡1322
0289-62-7365
0289-62-2050
関根 俊宗 seisaku
@sekine-ss.com
株式会社五月女鉄工所 R 〒321-1261
日光市今市323
0288-21-0848
0288-21-3664
五月女 久和 soutome
@sunfield.ne.jp
株式会社テクノスチールダイシン H 〒321-0401
宇都宮市上小倉町2586
028-678-4636
028-678-4637
石田 裕之 daisin
@latin.memail.jp
株式会社東栄工業 R 〒321-0912
宇都宮市石井町2911-2
028-662-0028
028-662-0797
小田 総 odaado
@ybb.ne.jp
株式会社ニッコー H 〒329-1115
宇都宮市下田原町3220-1
028-672-1111
028-672-1569
冨田 直樹 eng
@kknikko.co.jp
株式会社松井製作所 R 〒322-0011
鹿沼市白桑田104
0289-76-3143
0289-76-1532
松井 寛 matsuiseisakusyo104
@oregano.ocn.ne.jp
豊鉄工建設株式会社 H 〒321-3221
宇都宮市板戸町3048-1
028-667-1693
028-667-6479
豊﨑 道教 yutaka
@yutaka-tk.co.jp

▲ ページの先頭に戻る

栃木支部

会社名 グレード 住所 TEL
FAX
代表者 メールアドレス
有限会社岩崎工業所 R 〒328-0123
栃木市川原田町
1600-1
0282-22-4046
0282-22-4031
岩崎 亘 uk-iwasaki
@cc9.ne.jp
大島建設工業株式会社 M 〒321-0214
下都賀郡壬生町
大字壬生甲3821-3
0282-82-3351
0282-82-3581
大島 純 oosima
@crest.ocn.ne.jp
小又工業株式会社 M 〒328-0012
栃木市平柳町3-18-22
0282-27-8200
0282-27-8202
小又 正和 komata
@cc9.ne.jp
株式会社栃木鋼業 M 〒328-0053
栃木市片柳町4-7-4
0282-24-1220
0282-24-1433
石巻 聖樹 tochigikogyojm
@cc9.ne.jp
株式会社富山鉄工 R 〒329-4411
栃木市大平町横堀
428-1
0282-24-3002
0282-24-3140
富山 勝也 katsuya
@tomiyama-tekko.co.jp
有限会社中村鉄工所 R 〒322-0605
栃木市西方町
大字真名子1330-2
0282-92-2526
0282-92-0057
中村 智一 nakamura-tekkou
@cc9.ne.jp
日成ビルド工業株式会社
小山生産センター
R 〒323-0813
小山市横倉597
0285-31-3917
0285-27-6575
坂本 通人 m.sakamoto
@nisseibuild.co.jp
有限会社松本鉄工 R 〒328-0135
栃木市千塚町666-1
0282-31-2013
0282-31-2153
松本 文雄 m_tekkou
@yahoo.co.jp

▲ ページの先頭に戻る

安足支部

会社名 グレード 住所 TEL
FAX
代表者 メールアドレス
安蘇重工株式会社 H 〒327-0103
佐野市石塚町2073
0283-25-2331
0283-25-1726
磯貝 和昭 isogai
@asojyuko.co.jp
株式会社イシハラ M 〒326-0331
足利市福富町663
0284-71-4757
0284-71-8065
石原 正己 fab4757
@athena.ocn.ne.jp
有限会社金子鉄工 R 〒326-0338
足利市福居町1757
0284-72-1097
0284-71-7104
金子 和人 kanekotk
@02.watv.ne.jp
有限会社斎川鉄工所 R 〒327-0003
佐野市大橋町1668
0283-22-3576
0283-22-8648
斎川 政之 skw1668
@sctv.jp
株式会社清水製作所 M 〒326-0031
足利市末広町40
0284-41-7492
0284-41-4546
清水 茂男 suehiro
@sunfield.ne.jp
新日本金属株式会社 M 〒327-0816
佐野市栄町1-4
0283-21-0511
0283-21-0522
磯野 英信 h.isono
@snkd.co.jp
株式会社根岸建鉄 R 〒326-0846
足利市山下町1658
0284-63-0851
0284-62-9499
根岸 章一 ken.negi
@wind.ocn.ne.jp
有限会社星野製作所 R 〒327-0325
佐野市下彦間町1905
0283-65-0156
0283-65-1104
星野 繁男 hosino
@juno.ocn.ne.jp
株式会社茂呂居製作所 M 〒327-0822
佐野市越名町1292
0283-22-6634
0283-22-8434
茂呂居 寛 moroi-ss
@sctv.jp

▲ ページの先頭に戻る

塩那支部

会社名 グレード 住所 TEL
FAX
代表者 メールアドレス
有限会社小阪製作所 〒329-2706
那須塩原市睦105
0287-36-1054
0287-36-5889
小宮 満夫 kosakass
@nasu-net.or.jp
株式会社小高鉄工 M 〒324-0412
大田原市蛭田1979
0287-98-2262
0287-98-3735
小高 健二 k
@kodaka-t.co.jp
セキ工業株式会社 M 〒329-2762
那須塩原市西富山25
0287-36-0092
0287-36-3021
関 博之 steel
@sekikogyo.com
株式会社大和工業所 M 〒324-0002
大田原市羽田962
0287-23-2531
0287-23-2305
齋藤 かおり k.saitoh
@daiwa-ind.jp
有限会社塚田鉄工 R 〒329-2733
那須塩原市二区町341
0287-36-1748
0287-36-1586
塚田 建司 tkd
@h2.dion.ne.jp
株式会社トーコー R 〒324-0602
那須郡那珂川町
大山田下郷1813
0287-93-0211
0287-93-0654
齋藤 高洋 t.giken
@f3.dion.ne.jp
有限会社那須鉄工 〒329-2705
那須塩原市南郷屋3-144
0287-36-0252
0287-36-2507
川音 二郎 kawa-nasu
@bz03.plala.or.jp
有限会社野沢鉄工所 R 〒329-1311
さくら市氏家2820
028-682-2519
028-682-6043
野沢 守 no-1959
@blue.ocn.ne.jp
株式会社橋本工業 〒324-0061
大田原市荒井103
0287-22-3391
0287-22-5946
橋本 哲也 tna1204
@nasu-net.or.jp
有限会社ヘンミ M 〒325-0025
那須塩原市下厚崎
5-383
0287-62-0953
0287-62-7655
辺見 進 henmi
@ia6.itkeeper.ne.jp

▲ ページの先頭に戻る

芳賀支部

会社名 グレード 住所 TEL
FAX
代表者 メールアドレス
株式会社エムケイ工業 〒321-3304
芳賀郡芳賀町祖母井827-1
028-688-7046
028-688-7047
松本 康一 haga-mk
@amail.plala.or.jp
加藤鉄工建設有限会社 J 〒321-0534
那須烏山市鴻野山324
0287-88-2489
0287-88-2684
加藤 光男 katotekkokensetsu
@ia8.itkeeper.ne.jp
株式会社サカエ鋼業 M 〒321-3426
芳賀郡市貝町赤羽
3814-6
0285-68-4311
0285-68-4312
薄井 隆 k-sakae
@yellow.plala.or.jp
新興鉄骨工業株式会社 M 〒321-4217
芳賀郡益子町益子
1538
0285-72-1623
0285-72-6609
塚本 和也 info
@shinkou-tk.co.jp
有限会社高橋鉄工所 R 〒321-4225
芳賀郡益子町長堤
293-1
0285-72-3533
0285-72-6322
高橋 啓一 takahashitekoujyo
@drive.ocn.ne.jp
ビルト鋼業株式会社 〒321-3426
芳賀郡市貝町赤羽
1794
0285-68-5145
0285-68-5147
西村 博 biruto-hiroshi.n
@world.ocn.ne.jp

▲ ページの先頭に戻る

青年部

青年部役職 氏名 会社名 住所 役職 TEL
FAX
会長 小松 芳充 ㈱小松鐵工所 〒321-0105
宇都宮市横田新町1-40
代表 028-658-1351
028-658-8197
副会長
(青連協)
石原 秀紀 ㈱イシハラ 〒326-0331
足利市福富町663
部長 0284-71-4757
0284-71-8065
副会長 五月女 隼久 ㈱五月女鉄工所 〒321-1261
日光市今市323
専務 0288-21-0848
0288-21-3664
会計 塚本 貴郎 新興鉄骨工業㈱ 〒321-4217
芳賀郡益子町益子1538
専務 0285-72-1623
0285-72-6609
運営委員長 石田 裕次 ㈱テクノスチールダイシン 〒321-0401
宇都宮市上小倉町2586
専務 028-678-4636
028-678-4637
技術委員長 黒須 正明 ㈲黒須鉄工 〒321-0611
那須烏山市興野342-3
代表 0287-83-1191
0287-83-1191
監事 関 博之 セキ工業㈱ 〒329-2762
那須塩原市西富山25
代表 0287-36-0092
0287-36-3021
相談役 柏渕 晃 共栄産業㈱ 〒322-0002
鹿沼市千渡2332
代表 0289-62-3853
0289-62-1013
会員 浅山 義治 光機材㈱ 〒321-0911
宇都宮市問屋町
3172-62
係長 028-656-3155
028-656-3124
会員 安達 暁一 ㈱JOTA 〒322-0026
鹿沼市茂呂244-10
代表 0289-76-4910
0289-76-4911
会員 石塚 昌孝 ㈲石塚工業 〒320-0853
宇都宮市下欠町920-2
工場長 028-645-1025
028-659-0928
会員 石巻 英亮 ㈱栃木鋼業 〒328-0053
栃木市片柳町4-7-4
0282-24-1220
0282-24-1433
会員 磯野 英信 新日本金属㈱ 〒327-0816
佐野市栄町1-4
代表 0283-21-0511
0283-21-0522
会員 板垣 聡史 ㈱イタガキ建鉄 〒321-1425
日光市和泉276-4
代表 0288-53-5356
0288-53-5358
会員 板橋 正志 ㈱エヌ・エフ・シー 〒329-0603
河内郡上三川町東蓼沼861
工場長 0285-56-2356
0285-56-8050
会員 上野 貴成 上陽工業㈱ 〒321-0202
下都賀郡壬生町
おもちゃのまち5ー1-21
部長 0282-86-3303
0282-86-0769
会員 内山 直哉 ㈱山村 〒372-0022
伊勢崎市日乃出町644-1
部長 0270-24-7712
0270-24-9791
会員 宇津木 幸夫 ㈱デンコー 〒350-0833
川越市芳野台2-8-32
部長 049-225-2011
049-225-2099
会員 小田 総一郎 ㈱東栄工業 〒321-0912
宇都宮市石井町2911-2
028-662-0028
028-662-0797
会員 加藤 裕一 加藤鉄工建設㈲ 〒321-0534
那須烏山市鴻野山324
専務 0287-88-2489
0287-88-2684
会員 金子 和人 ㈲金子鉄工 〒326-0338
足利市福居町1757
代表 0284-72-1097
0284-71-7104
会員 木村 圭子 日鐵住金建材㈱ 〒135-0042
東京都江東区木場2-17-12
SAビル
03-3630-4794
03-3630-2159
会員 久保田 徹 ㈲久保田鉃工所 〒321-0142
宇都宮市南町5-50
代表 028-653-8621
028-653-8642
会員 齋藤 高洋 ㈱トーコー 〒324-0602
那須郡那珂川町
大山田下郷1813
代表 0287-93-0211
0287-93-0654
会員 坂本 純一 ㈱シー・エス・ケイ 〒370-0722
邑楽郡千代田町大字木崎582
代表 0276-86-4500
0276-86-4555
会員 山洞 博司 ㈱ジャパンガルバー 〒379-2202
伊勢崎市赤堀鹿島町394
常務 0270-62-7233
0270-62-7235
会員 田村 剛章 大明塗料㈱ 〒320-0012
宇都宮市山本1-16-10
取締役 028-622-8185
028-622-8107
会員 塚田 勉 ㈲塚田鉄工 〒329-2733
那須塩原市二区町341
主任 0287-36-1748
0287-36-1586
会員 豊﨑 道教 豊鉄工建設㈱ 〒321-3221
宇都宮市板戸町3048-1
代表 028-667-1693
028-667-6479
会員 平間 由多可 ㈱ダイワ 〒329-0604
河内郡上三川町上郷2185-11
代表 0285-56-5620
0285-56-8666
会員 福田 哲也 ㈱ヨネモリ 〒323-1108
栃木市藤岡町太田875
部長 0282-25-6920
0282-25-6921
会員 矢吹 竹史 高田産商㈱ 〒961-0831
白河市老久保126-1
部長 0248-27-8800
0428-27-2923
会員 山本 剛 明治鋼業㈱ 〒327-0812
佐野市町谷町2944-2
所長 0283-20-5691
0283-22-8761
会員 吉場 健次 ㈱アイ・テック 〒323-0023
小山市中央町3-5-1
鈴木ビル5F
支店長 0285-20-3188
0285-24-0188

▲ ページの先頭に戻る

賛助会

役職 担当者 会社名 住所 TEL
FAX
部会
会長 平間 由多可 ㈱ダイワ 〒329-0604
河内郡上三川町上郷
2185-11
0285-56-5620
0285-56-8666
ボルト鋼材
副会長 田爪 崇洋 徳和鋼材㈱ 〒321-4366
真岡市勝瓜220-1
0285-84-7377
0285-83-1238
ボルト鋼材
会計 安達 暁一 ㈱JOTA 〒322-0026
鹿沼市茂呂244-10
0289-76-4910
0289-76-4911
サービス
監査 北原 誠二 大明塗料㈱ 〒320-0012
宇都宮市山本1-16-10
028-622-8185
028-622-8107
ガス塗料
監査 上野 孝明 光機材㈱ 〒321-0911
宇都宮市問屋町3172-62
028-656-3155
028-656-3124
ガス塗料
事務局長 澤村 幸男 ダイニッカ㈱
関東支店
〒328-0061
栃木市新井町1034-5
0282-22-3232
0282-23-5112
ガス塗料
会員 小篠 康孝 小篠酸素㈱ 〒321-0111
宇都宮市川田町796-2
028-633-0224
028-636-7020
ガス塗料
会員 清村 康之 大日本塗料㈱
北関東営業所
〒323-0025
小山市城山町2-10-14
日光堂ビル2F
0285-24-0123
0285-24-2268
ガス塗料
会員 永井 道生 ㈱TOKAI 〒321-0111
宇都宮市川田町1080
028-634-4417
028-634-4418
ガス塗料
会員 吉場 健次 ㈱アイ・テック
北関東支店
〒323-0023
小山市中央町3-5-1
鈴木ビル5F
0285-20-3188
0285-24-0188
ボルト鋼材
会員 阿部 信一 旭化成建材㈱ 〒101-8101
東京都千代田区神田
神保町1-105
神保町三井ビルディング
03-3296-6910
03-3296-3518
ボルト鋼材
会員 村上 裕史 コンドーテック㈱ 〒307-0017
茨城県結城市若宮8-45
0296-33-1121
0296-33-1916
ボルト鋼材
会員 坂本 純一 ㈱シー・エス・ケイ 〒370-0721
群馬県邑楽郡千代田町
大字木崎582
0276-86-4500
0276-86-4555
ボルト鋼材
会員 長阪 和紀 ㈱星和 〒323-0014
小山市喜沢字海道東191-3
0285-24-2285
0285-22-4333
ボルト鋼材
会員 矢吹 竹史 高田産商㈱ 〒961-0831
福島県白河市老久保126-1
0248-27-8800
0248-27-2923
ボルト鋼材
会員 荻原 恵一 ㈱トーテック 〒320-0065
宇都宮市駒生町1623-1
028-652-3807
028-652-3816
ボルト鋼材
会員 赤丸 一朗 日鐵住金建材㈱ 〒135-0042
東京都江東区木場2-17-12
SAビル
03-3630-4794
03-3630-2159
ボルト鋼材
会員 殿村 昌弘 フルサト工業㈱
宇都宮営業所
〒321-3325
芳賀郡芳賀町芳賀台185
028-677-4025
028-677-4028
ボルト鋼材
会員 山本 剛 明治鋼業㈱ 〒327-0812
佐野市町谷町2944-2
0283-20-5691
0283-22-8761
ボルト鋼材
会員 内山 直哉 ㈱山村 〒372-0022
群馬県伊勢崎市日乃出町644-1
0270-24-7712
0270-24-9791
ボルト鋼材
会員 橋本 文夫 ㈱アマダマシンツール 〒259-1196
神奈川県伊勢原市石田200
0463-96-3471
0463-96-3472
サービス
会員 鮎澤 浩 ㈱アユサワ 〒321-0944
宇都宮市東峰町3029
028-612-4717
028-612-4770
サービス
会員 大島 次男 ㈱大島重起 〒322-0002
鹿沼市千渡1945-9
0289-64-1452
0289-62-8913
サービス
会員 弓手 久男 サンテック 〒321-4363
真岡市亀山266-2
0285-84-6231
0285-83-3705
サービス
会員 山洞 博司 ㈱ジャパンガルバー 〒379-2202
群馬県伊勢崎市
赤堀鹿島町394
0270-62-7233
0270-62-7235
サービス
会員 田村 祐一 田村工業 〒321-0962
宇都宮市今泉町59-10
グローバル錦パークⅠ
203号
028-621-8871
028-621-8871
サービス
会員 宇津木 幸夫 ㈱デンコー 〒350-0833
埼玉県川越市芳野台
2-8-32
049-225-2011
049-225-2099
サービス
会員 市橋 真澄 ㈱ドッドウェル
ビー・エム・エス
〒103-0005
東京都中央区
日本橋久松町12-8
ドッドウェルBMSビル
03-3249-6249
03-3249-6267
サービス
会員 半沢 浩司 東日本工業検査㈱ 〒263-0005
千葉県千葉市
稲毛区長沼町247-45
043-286-1173
043-286-0079
サービス
会員 福田 哲也 ㈱ヨネモリ関東工場 〒323-1108
栃木市藤岡町太田875
0282-25-6920
0282-25-6921
サービス

▲ ページの先頭に戻る

ページの先頭に戻る